apoyo.rrp@upr.edu (787) 764-0000 14 Ave. Universidad Ste. 1401 San Juan, PR 00925-253

Bienvenidos a IUPI Citas

La mejor educación a tu alcance.

Hacer una Reservación

¿Por qué utilizar IUPI Citas?

El acceso a la Universidad de Puerto Rico, Recinto de Río Piedras, continuará restringido debido a la pandemia del COVID-19. IUPI Citas te permitirá coordinar visitas a oficinas administrativas o espacios de estudio mediante una reservación en línea. Solamente podrás visitar el lugar reservado en la cita.

Espacio Garantizado

No tendrás que preocuparte por la disponibilidad de espacio.

Evitar viajes innecesarios

Haz la cita desde tu computadora o teléfono celular, desde donde quieras.

Reservación Sencilla

En tan solo minutos podrás completar tu reservación.

3

Oficinas

3

Centros de Cómputos

1

Centros de Estudio

65

Reservaciones Realizadas

Sobre Nosotros

IUPI Citas es una plataforma diseñada por estudiantes de Ciencias de Cómputos. Nosotros nos encargamos de facilitarte una entrada al Recinto fácil y segura.

Centros de Cómputos

Centros de Computos disponibles para que puedas realizar todo tipo de tareas.

Recaudaciones

Pagos de matrícula con cheque, prórroga,servicios del Registrador, remesas recaudadores auxiliares y de sello de estacionamiento.

Sillas de Estudio

Reserva una silla de estudio para realizar tus tareas.

Hacer una Reservación

Para hacer una reservación favor seleccionar oficina y tipo de servicio.

Directorio de Ayuda por Facultad

Nombre Unidad Correo Electrónicio
Dra. Mayra O. Jiménez Montano Arquitectura mayra.jimenez@upr.edu
Dra. Myrna Pinto Administración de Empresas myrna.pinto@upr.edu
Dr. Néstor Carballeira Ciencias Naturales nestor.carballeira1@upr.edu
Dra. Angie Varela Ciencias Sociales angie.varela@upr.edu
Dra. Haydee Seijo Comunicaciones haydee.seijo@upr.edu
Lic. Vivian Neptune Derecho vivian.neptune@upr.edu
Dra. Mayra Charriez Educación mayra.charriez@upr.edu
Norma Peña Escuela Graduada de Planificación norma.pena1@upr.edu
Dr. Carlos Sánchez Estudios Generales carlos.sanchez8@upr.edu
Dr. Carlos González DEGI carlos.gonzalez55@upr.edu
Dra. Agnes Bosch Humanidades emilio.baez3@upr.edu
Dra. Gloria Díaz Estudiantes gloria.diaz5@upr.edu
Aurora Sotográs Administración aurora.sotogras@upr.edu
Dra. Leticia Fernández Asuntos Académicos leticia.fernandez@upr.edu

Nombre Unidad Correo Electrónicio
Anixa González Ríos Arquitectura anixa.gonzalez1@upr.edu
Jeannette Cabán Administración de Empresas jeannette.caban1@upr.edu
Agnes Vázquez Morales Ciencias Naturales valentin.keyantuo1@upr.edu
Julio Calderón Ciencias Sociales julio.calderon@upr.edu
Esther Burgos Comunicaciones esther.burgos@upr.edu
Keila Sous Derecho keila.sous@upr.edu
Gabriel Ramos Educación gabriel.ramos3@upr.edu
Mayra Crespo Escuela Graduada de Planificación mayra.crespo@upr.edu
Virgenmarie Vega Estudios Generales virgenmarie.vega@upr.edu
Julissa Rodríguez Humanidades julissa.rodriguez2@upr.edu